Li
Lidia

связь искусства и истории реферат. Нужен срочно Какая есть связь искусства и истории?

Герман Митенков

http://centant.spbu.ru/sno/lib/ha/greece/
Большое значение при изучении греческого искусства имеют также письменные свидетельства древних авторов, описания памятников искусства и упоминания о них в древнегреческих и древнеримских литературных произведениях, стихах, философских трактатах и т. п. Наибольшее значение в качестве источников истории греческого искусства имеют «Описание Эллады» Павсания, «Естественная история» Плипия, «Картины» Филостратов, старшего и младшего, «Описание статуй» Каллистрата, «Десять книг об архитектуре» Витрувия.
/Много интрересных сведений ./