Ле
Лейсан

Книги про виртуальную реальность.

Последние несколько месяцев я храню в себе интерес к различного рода проявлениям виртуальной реальности. Будь то какой-нибудь Oculus Rift или аниме на данную тематику. А теперь, собственно, вопрос. Может ли кто-то посоветовать научную или научно-популярную книгу (и) (это очень важно. худ. литературу прошу не предлагать) на тему виртуальных миров, реальности, разработок, исследований и т. п. Всякая теоретическая информация, неплохо бы с сопутствующим описанием тестов, опытов и прочей практической реализации. Буду благодарен.

Грубо говоря, мне нужна теория разработок, история создания и развития, принцип работы. Повторюсь, мне не нужны художественные книги с сюжетом, мне вообще не нужны персонажи, развитие событий и прочее. Мне интересно узнать именно про нюансы виртуальной реальности. В интернете дефицит на подробную информацию, а абстрактные "через n-ное кол-во лет появится технология полного погружения" уже противно читать. Если с данной темой будет туго, предложите на свое усмотрение книгу (НЕ художественную! ) про нейроинтерфейсы и подобное. Спасибо.

Ирина Белозерова

Если я правильно понял...
1984 роман-антиутопия Джорджа Оруэлла.