Olga Baranowa

Как создать тсж в собственном подъезде?

Re
Renat

Никак. Только в доме.

Владимир Баландин

Только в целом доме.

Олег Писарев

спроси... оно тебе ответит...:)))

Жа
Жанерке

Создание ТСЖ начинается со сбора общего собрание и проведения голосования. В момент голосования должна присутствовать минимум половина жильцов дома. Именно такое количество может утвердить ТСЖ. Голосование начинается после того, как собраны жильцы. В состав жилищного сообщества должна входить как минимум половина голосующих собственников. Каждый желающий собственник квартиры может подать заявление о принятии его в ТСЖ.

Регистрация ТСЖ происходит следующим образом: уполномоченное домовладельцами лицо либо инициатор собрания оформляет протокол собрания, изготавливает 2-3 копии заверенные нотариусом и после передает документы в налоговый орган для регистрации ТСЖ. В протоколе общего собрания отражаются полномочия лица, которое уполномочено произвести регистрацию товарищества.
Для регистрации юридического лица в регистрирующий орган нужно предоставить следующее:
заявление о государственной регистрации в соответствии с формой № 11001;протокол общего собрания; устав ТСЖ в двух экземплярах, а также квитанцию об оплаты госпошлины за регистрацию товарищества.