Сергей Апенин

У рыжего кота появились точки на носу и губах. Это что за пятна?

Месяцев 5 назад появилась точка на носу, а неделю назад заметила, что на губах появилось много таких пятнашек. Похоже на пигментацию. Но сомневаюсь, вдруг болезнь какая.

Максим Драпов

Эти пятнышки характерны для рыжих котов, как веснушки для рыжих людей.
Проявляются они с возрастом. Не болезнь!

Виктория Ольшакова

Это акне скорее всего .В какой посуде вы ему еду даете? Если в пластмассовой -то смените ее на металлическую или керамическую .