Павел Ливанов

Россия сама построит Мистрали используя нано технологии?

почему именно нанотехнологии? да потому что строить будут с нано скоростью....то есть очень быстро, всего к 2050 году.. .

ВМФ РФ: Россия построит собственные корабли класса "Мистраль" до 2050 года14:5225 Октября 2014 года
Компании / Индустрия / Машиностроение
Французский военный корабль-вертолетоносец класса © РИА Новости, Алексей Даничев| Купить эту иллюстрацию

МОСКВА, 25 окт - ПРАЙМ.
Россия может самостоятельно построить корабли класса "Мистраль", заявил
в эфире радио "Эхо Москвы" заместитель главнокомандующего ВМФ РФ
по вооружению Виктор Бурсук. По его словам, программа кораблестроения
предусматривает создание собственных вертолетоносцев до 2050 года.
"Мы ни в коем случае не зависимы от Франции, это всего лишь один
из контрактов военно-технического сотрудничества, и не более того.
Программой кораблестроения спланировано строительство кораблей подобного
класса, и оно, безусловно, будет осуществлено ", - заявил Бурсук.
Контракт на постройку двух французских вертолетоносцев "Мистраль"
для ВМФ РФ был подписан в июне 2011 года. Общая сумма контракта
составила 1,2 миллиарда евро, из которых Россия уже выплатила 880
миллионов евро, октябрьский платеж составил 60 миллионов.
Франция уже неоднократно сдвигала сроки поставки первого корабля, а
также грозилась полностью приостановить сотрудничество, связывая свое
решение с кризисом на Украине. Как отмечают в Елисейском дворце,
поставка корабля юридически не приостановлена: президент Франсуа Олланд
лишь обозначил свою политическую позицию, согласно которой он не одобрит
передачу судна в ноябре, если ситуация на Украине не улучшится.
Накануне глава администрации президента РФ Сергей Иванов заявил, что
Россия будет судиться с Францией в случае непоставки "Мистралей" и
требовать возместить неустойку по контракту. http://1prime.ru/Machines/20141025/794648340.html

Научная Библиотека Мснк

В России на 10 месяцев приостановлена сборка новых космических спутников, ввиду отсутствия электронной начинки...

Роман

Это будут нано-мистрали, величиной в несколько микрон!

Ирина

Хм.. . Протон, снегоход, что-то опасаюсь я....

Марина Мирная

когда весь цивилизованный мир будет строить космолеты - расея наконецто построит лоханку "мистраль". может быть...

Юл
Юлия

Покойный Г. Форд говорил; " Не клади деньги в банк, не корми паразитов"!

Елена Гурина

И выведет его на Марсианскую орбиту

Александр

Вы много знаете, поделитесь информацией!

Ir
Ira

эхо Москвы - вражеская станция. Дальше не читал.

Александр

А нам Мистрали и не нужны. Лучше возьмем неустойку.

Кристина Пегова

а я то думаю для чего сперли и вывезли в Россию 3 украинских завода