Сергей

Что лучше выбрать: Kaspersky Internet Security последней версии или Dr. WED Security Space?

Собираюсь купить новый комп. Расчетные параметры: 4-х ядерный процессор 3,3 ГГЦ и оперативка 8 ГБ. Что скажете?

Надежда Маланьина

Попробуйте по очереди, тот и другой и выберите, какой больше понравится. Только, нужно сразу настроить их на максимальную защиту, Dr.Web при настройках по умолчанию пропускает некоторые трояны.
По системным требованиям, подойдет любой антивирус.

Саша Хныкин

Лучше eset smart security или аваст. А еще как вариант - линукс, и забить на вирусы!

Ks

Могу порекомендовать КИС. Железобетонная вещь.
Те кто говорит что он тормозит систему - лукавят. Это он работает.
Что бы не тормозил систему ставь аваст. Он ваащпе ни фига не проверяет, как дуршлаг пропускает всё.

За доктора сказать ни чего не могу. Не сталкивался с лицензионными версиями.
Только с пиратками или с просроченной лицензией. Не удивительно что вирей было полно.
То же могу сказать и о КИС. Лицензионный много лет стоит на компе. Проблем нет. И комп не особо мощный. Но вот на пиратках или просроченных вири встречал не раз.

У доктора сильная утилита лечения cureit.

Юрий Рожков

Только не Каспер. Сильно тормозит систему. Доктор лучше во всех отношениях.

El
Elya

одно и то же.

Анна Аверина

ОС какая? Если 8 - не стоит ставить другой антивирус.

Ольга Новоковская

скачай лучше аваст

Лиличка Чаплыгина

На W8 ничего ставить не надо, своя родная защита работает на ура. Пользую с превью версии, ни разу ничего. Если не лезть конечно без разбору куда попало )))

На
Наталья

у меня КИС 2013 стоит, я с каспером с 5 версии.. . всегда держал крыс за забором.. . на твоем компе будет летать.. . а от очень редких вирусов помогает утилита dr web cure it... мне хватает.. .
альтернатива:
ставишь Linux Mint 17 LTS, или Ubuntu Linux 12.04-14.04 LTS, и живешь спокойно.. . нет глюков и падений, вирусов и зависаний, тормозов и долгой загрузки системы.. . Аналоги программ не так трудно найти в наше время.. . к тому же они все бесплатные.. . +руки ровные и мозги умные.. . все это БЕСПЛАТНО.. . не надо искать каждый месяц бесконечное количество ключей ко всему, трястись и ждать, а когда забанят то?? ? только все это будет работать на 99%, если у тебя intel + nvidia... на дохлый конец amd + nvidia. а если intel + Radeon && amd + Radeon - то туши свет, последние не позаботились о хорошей поддержке.. . видюхи радика - деньги выброшенные на ветер.. . Я вот могу сейчас хоть geforse 2000, хоть gtx 780 && TITAN воткнуть, поставить Linux, и оно заработает.. . от Радеон такого не увидишь еще года 3-4...
решать тебе...

Па
Павел

самое гавно - это касперский и аваст

а лучше всего линукс - никаких вирусов ни антивирусов

Н*
Надежда *

eset smart securite 7

Катя Katena

Доброго времени суток. Рекомендую ознакомится с сравнительными тестами антивирусов. http://www.av-comparatives.org/wp-content/uploads/2014/06/avc_per_201405_en.pdf (англ) Если Вы решили использовать антивирус Касперского, ознакомьтесь с этой статьёй http://www.kaspersky.ru/compare?ipcountry=UA&= и выберите, какой уровень защиты Вам необходим. Скачать пробную версию антивируса вы всегда сможете на сайте http://www.kaspersky.ru/product-updates/