Нурбек Абийбилаевич

Война между русскими и украинцами идет, так ведь?

Меня часто русские пытаются убедить в том, что украинцы - братья, просто несколько заблудшие. . И что мол русские всеми фибрами души чают им добра.. . Мол отдельные олигархи и экстремистки настроенные элементы портят все дела. .
Но увы, на самом деле тем, что что вы пытаетесь внушить и не пахнет. . Идет война не с
олигархами и не между полтиками. . .Воюют русские с украинцами. . Имейте
смелость это признать. .

Сергей Вансович

война идет между украинцами и выдуманными ими же войсками России. вот как-то так...

Владимир

Пока Украина не объявит военное положение, мы тебя будем считать обманщиком.

Кристина

Воюют украинцы с украинцами и с русскими

Мажинова Оксана

Война идёт между РФ и США. Так что русские и украинцы дествительно родственники. Просто наша дочь Украина попала под дурное влияние.

Александр Монахов

только русские на войну не явились... .

Когда-то украинские ополченцы были простыми мужиками с охотничьими ружьями. Против них послали БТРы — у них появились БТРы. Послали танки, появились танки. Потом самолёты. Теперь США ввели в Чёрное море корабли. Зря они это.

Кристина Александрова

Нет. Идет война между порядочными людьми и террористами (наркоманами, уголовниками, алкашами) финансируемыми россией.

Александра Киселева

Ога. Тысяча людей проживающих на ЮВ и выходившие на митинги - однозначно Русские или ФСБ-шники, кот-х отправил лично Путин.
Война идёт между хохлами - гражданская война. Киев убивает не согласных, не согласные держаться. Ясен хyй есть наёмники и добровольцы из России, но на стороне Киева тоже наёмников до жопы. Признайте это и хватит желчью брызгать майданутые.

Агата Кузнецова

Война идёт на просторах интернета, через пендосовские серверы. Ох и радостно же им!

Сергкй

война идет, с одной стороны люди которым надоело жить в воровском обществе - с другой стороны воры при поддержке "соседа".

Леночка Великанова

Это слишком просто. Украина стоит на границе геополитического разлома мировоззрений Запада и нас. Так что воюют не украинцы и русские, а те, кто за задные ценности прогрессивные (толерантность так называемая) и за наш консерватизм к некоторым западным ценностям. Воюют разные национальности по обе стороны. . .Вон одни поляки митинг вчера устроили у украинкого посольства в Польше из-за вашего нового праздника в честь нац. партии, вспомнив волынскую резню. А другие в АТО участвуют

Марина .

Не льстите себе. Война между Россией и Украиной закончится через 3 дня.

Танюшка Лукина

Вам из Казахстана виднее. . Жираф большой.
Кстати вы же сами написали. . "Мы в ваши игры не играем.. " В итоге вы балабол..)))

Игорь

ну если считать то среди ополченцев есть русские которые были туда посланы то в какой то мере да пока мы грубо говоря ебём их в жопу

Надя

Не пизди

Петр Носов

Война идет между украинцами и укрофашистскими карателями

Ш.
Шеро .....

Между русскими и хохлами

Та
Тамара

а главное вопрос, что мы не поделили?

Ульяна Громова

А кто, собственно, разжег межнациональную ненависть? Те самые олигархи и экстремисты. На "зелёные" от ЦРУ.

Светлана

украинцы это те кто на енко или любой с украинским паспортом?

Ал
Альбина

Не нужно приуменьшать. . .
С укрофашистами воюет ВЕСЬ СССР, весь интернационал

Ал
Алан

Это кто такие?
ни украинцев, ни украины-не наблюдаю... .
есть -жидофашисты

Евгений Зорин

А кто науськивает? Именно олигархи и политики

Светлана

Нет. И дело не в том что какие то там братья. хотя некоторые и так считают. Однако о каком тут братстве можно говорить если на Украине 23 года цвели и пахли все усиливающиеся антирусские и антироссийские настроения. Только не надо говорить что их не было и нет. Все же я читаю по украински. да и на русском этой грязи полно. Может конечно сами украинцы привыкли и воспринимают это нормой. но например мне это ей не кажется. Можно при желании и отдельных украинских авторов и политиков и общественных деятелей назвать, чьи идеи мягко не слишком дружелюбны. Причем давно. а не только сейчас.

Так что относиться по братски. да и по дружески к тем кто всем этим дерьмом поливал и поливает. вряд ли многие станут. Конечно понятно что не все украинцы такие. Но меж тем таких там много. Достаточно для того что бы изменить отношение к стране и как минимум тем. кто на первое место ставит свою украинскую национальность.

Но этого явно недостаточно для стремления воевать или какой то лютой ненависти к Украине и украинцам. Часто вообще встречаю и сам близок к тому. отношение как к испорченным детям. Пусть чужим. но детям.

С детьми не воюют. им уши дерут и в угол ставят.

Однако все это не главное.

О войне очень любят говорить на Украине. Представляют ее как войну России с Украиной и украинцами. Однако при этом Украина до сих пор почему то не разорвала дип отношений. Посольства не отозваны. Российские граждане не выдворены. Граница в обе стороны не закрыта. Более того, Украина продолжает торговать с Россией. а Россия с Украиной.

Вам не кажется это странным? Или Украина самая идиотская страна в мире, или что то с этой "войной " не так. А?

Вы верите что Украина самая идиотская страна? Я вот почему то не верю. там конечно хватает идиотов. но не настолько же.

Что же выходит, дурят Вас, да и нас тоже.

А уж как дурят, прямо истерию нагнетают. Вот например так месяц назад украинцев пугали тем, что якобы РФ применила против Украины ядерное оружие.

Это лишь одно из сообщений украинских СМИ, которое лично мне запало в память полнейшей абсурдностью. Есть и было много других. может чуть менее бредовых, но призванных делать то же самое. Вызывать эмоции и чувства. Провоцировать ненависть. Подумайте, зачем это делается?

Нет и наши СМИ совсем не белые и пушистые. Они тоже неплохо играют на чувствах. И тоже врут с три короба. Впрочем я их и не смотрю.

Однако повторю. Вы понимаете что нас с Вами просто дурят? Нами играют. а мы ведемся.

И вот это самая война. которую. как ВАМ говорят Ваша Украина ведет с РФ, часть такой игры. Зачем это надо, разговор отдельный. Но войны то между странами нет. Есть лишь не дружественные действия. А война то у Вас гражданская. Самая обычная и естественная после переворота. Вы воюете сами с собой. И на той стороне есть такие же украинцы и русские как и на Вашей. Украинцам это тяжело признать. а правительству еще тяжелее.

Вот скажите. Вы уверены что оно сейчас полностью контролирует ситуацию в стране и всем управляет. а? Точно ли нет не слишком подконтрольных власти вооруженных формирований, таких. которые могли бы отказаться выполнить приказ, который их не устроит?

Подумайте и о том. как могут воевать. как Вы говорите украинцы с русскими. если в ВСУ служат не только украинцы но и русские. ведь их немало на Украине. а в том же ополчении Добасса хватает и украинцев.

Только честно и про себя. здесь на эти вопросы отвечать не надо. да и спешить не надо. Тем более бить по самолюбию более менее спокойных людей я не хочу.