Анатолий Галкин

Ради чего месть? Ради любви или ненависти? Чем в сути является месть?

Владимир Пронин

Наверное, месть - это удел тех, кто не умеет прощать людям их грешности и нанесенные обиды, а это нужно уметь делать. Это какая-то прям черта характера - желание мстить. А, возможно, это даже эгоизм. Мне плохо, сделаю и другому плохо. Если тебя обидели, нужно получить урок из этого или просто сделать вывод, не доверяя больше этому человеку, а отвечать взаимностью и делать человеку плохо - значит не понять, не прочувствовать момент, когда тебя самого обидели. Нужно уметь ставить себя на место человека. Тебе сделали больно, ты должен запомнить как это было и не желать никому почувствовать что-то подобное.

Ульяна

Месть - это наше эго. Не был бы эго, не было бы мести. Нам бы было все равно.

Дмитрий Головкин

Мстят для того чтобы показать человеку что он сделал не правильно негативным путем, мстят скорей из-за ненависти. Проще послать человека нахуй и больше с ним не общаться, так и проблем будет меньше и мир станет добрее)

Neo Джаборов

Ненависть из-за слабости и бессилия, прежде всего духовного!

Уля Исмаилова

наверно что бы уравновесить рочаги

Akif Abbasov

Вообще ни для чего.
Суть - цепочка злых поступков и всё.

Галина Тюрина

Не буду вспоминать знаменитые слова консильери из Крёстного отца. Месть из-за любви или ненависти - не комментирую, не принимаю. Но принимаю месть в случаях, затрагивающих честь и достоинство.
У моего хорошего знакомого недавно произошла такая история: шофёр такси, которому не понравилось манера вождения жены этого знакомого, воспользовался красным светом светофора, вылез из своей машины, подошёл к машине жены, обматерил её, плюнул в боковое стекло и, пнув, напоследок, её машину ногой вернулся в своё такси и уехал. Рядом с женой знакомого в машине сидел восьмилетний сын.

Валерия Аникеева

Униженному человеку чувство мести помогает почувствовать свою мощь и силу, чтобы самостоятельно подняться с колен.