Денис Бетономешалка

Где берут такое большое количество тюльпанов на Канадский фестиваль тюльпанов? (Canadian Tulip Festival, Ottawa)

Выращивают ли в Канаде тюльпаны или все эти цветы привозят специально к празднику? Может, в Канаде выращивается часть тюльпанов, остальные привозятся ...или как?

Катерина Мосягина

Ежегодно в мае канадская столица утопает в разноцветном море тюльпанов, которые по давней традиции посылают в дар Канаде благодарные голландцы. Это знак благодарности за то, что во время Второй мировой войны Канада предоставила кров всему королевскому дому Нидерландов, который бежал от режима фашистов.
Подробнее здесь.
1.Канадский фестиваль тюльпанов, путешествия и отдых
2. Канадский фестиваль тюльпанов
3. .Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1329/© Calend.ru

Helena

выращивают в Канаде