Елена Тупикина

как вы относитесь к подросткам, которые матерятся, курят, пьют и т. д

Вы считаете в этом виноваты родители, или проблема в самих детях?

Алёна Свиридова

Мы к ним относились когда-то, а сейчас мы хорошие, мы не пьём, не курим и не ругаемся.

Mike

жалею их.
проблема может быть в чем угодно.

Евгений

Это их жизнь. Личное дело каждого

Юлия Юлия

мне все равно по сути.. я должна воспитать своего ребенка.. а остальных всех не воспитаешь потому нафига на них вообще обращать внимание.. у них есть свои родители пусть их и воспитывают

Рунов Серёга

В этом виноват геноцид первой половины 20-го века.
Вспоминаем.

1-я мировая, гражданская, репрессии и расстрелы, 2-я мировая, опять репрессии и расстрелы.

Кого уничтожали? Самых смелых, самых порядочных, самых умных (кто мог справиться тех и посылали на смерть) . Тех кто не доносил и не стрелял своим в спину.

Остальные выжили. Потомков выживших подонков мы и видим сегодня - и в руководстве страной и среди себя.

Руслан

Очень негативно. Проблема в них самих

Де
Денис

Западная демократия.

Степанов

негативно. делаю замечания... иногда достаточно строгого взгляда... виноваты родители. и даже если кажется что они не виноваты. то если копнуть поглубже .то вяснится их вина

Р Сабиров

21. Смерть и жизнь — во власти языка.. .
(Притчи 18:21)
Просто проклинают себя на всяческие болезни и проблемы половой сферы...

Лариса Фролова

Виноваты родители... но в то же время, бесит когда какая то шпана курит, бухает и тр@хается в подъезде в 12-14....

Елена Голубцова

ребенок должен быть занят 24 часа в сутки. тогда времени на всякую ерунду не останетсяю. но, не все родители могут обеспечить свое дите кружками, репетиторами, своим обществом и т. п. , так что дитятки развлекаются в подворотнях. так всегда было... только развлечения стали другими...

Людмила

Факторы. 1. Я своего ребенка в 5 лет в спорт отдала. 2. В 1 классе им завуч школы преподал урок здоровья так, что мой мальчик сказал - хочу дожить до 100 лет )). 3. Воспитали в ребенке не ведомые, а лидерские качества, научили говорить НЕТ. 4. Ну и вообще - воспитывали, что такое хорошо-плохо. Идет человек пьяный - ой, как некрасиво, фу-фу.. .
Вот и все.

Алексей Черняев

Когда отсутствует государственная идеология и всё можно - тогда животное начало берёт верх над личностью и культурой. А когда ещё разрушена и Духовность - то даже садизм а далее и убийства - считаются нормой.
...что там мат, игрушки ещё...

Николай Охрименко

И родители, и общество .

Михаил Галебцев

По возможности стараюсь исправить. У меня в сарае во дворе 5-6 мальчиков курили и клеем дышали ...Больше они не дышат! Вернее, я хотел сказать я с ними поговорил долго, но по хорошему, указал что может быть с ними. Они правда вначале меня далеко посылали, потом слушали, когда их рвало... они уже верили, а когда чаем отпаивал и обещал ни кому не говорить, они уже благодарили... А потом я просто сарай во дворе снёс, да и ребята повзрослели, теперь клей не нюхают, не курят, только водку за столиком во дворе открыто пьют и меня угощают!!!

Ел
Елена

Это как минимум не красиво - если это в общественном месте. Больше понтов чем есть на самом деле. Тут могут быть и родители виноваты. Может быть и сам подросток виноват. Ситуации разные бывают.

Дмитрий Малюков

Нейтрально. Мне на них все равно, я слежу за собой.