Светлана Орлова

Почему современные подростки такие хамоватые, пьют, курят, матерятся ...Ни учиться ни работать не хотят, только бы

на халяву всё получать ???

Ол
Ольга

самая большая беда современных подростков и отличие их от подростков прошлого - это излишняя увлеченность компютером, интернетом, соц сетями, онлайн играми. А в остальном подростки всегда были такими как вы написали, во все времена. Кстати мне кажется что современные подростки меньше курят и п. ьют чем допустим в мое время. Сейчас это уже не модно..

На
Натали

пью.. курю.. . матерюся... многие считают хамкой.. . работать не хочу... учиться тоже не хочу.... тупо хочу денег.. а мне почти 40..но это я хотела с подростков ...ничего не меняется.. просто у кого-то плохая память..

Ai
Aid

Не все. В основном те, у которых в семье проблемы.
Или те, которым не хватает внимания одноклассников. Начиная курить, например, они вливаются в компанию курящих. Появляются как-бы друзья.

Алена Руденко

глупости.
современные подростки лучше, чем те, что были, когда я был подростком.

Александр Лазарев

Это у кого как. У моих ничего этого не было.

Ев
Евгения

Хороший вопрос! Его еще Сократ поднимал на повестке дня!

Елена Андреева

я думаю, что всё зависит от воспитания, потому что не вся молодежь такая (какими уж родители воспитали) и конечно же от нашей в стране политики.

Р@
Рррыся @}->

Конечно все зависит от воспитания, но согласитесь, много взрослых, которые подают дурной пример

Наталья

Мы так воспитали, что видят дома то и выдают на улице. Ничего удивительного вспомните что было 90-ые, когда они только родились или должны были родиться. Ментальность важнее наследственности.

Денис Буланцев

И раньше такие были. Только стеснялись это показывать. И пили и курили, и матерились, только не на виду, а где нибудь за углом, в темном переулочке. А сейчас все в открытую. Но и противоположные им как раньше были, так и сейчас есть

Чеботько Анна

Не надо обобщать. Все зависит от воспитания, от социума, который подростков окружает.

Александр Косов

вот и рожать не хочется

Baxtiyor Maxmatkulov

Не только современные, когда-то протестующую против лицемерия взрослых молодежь называли хиппи.
Впрочем, для безделья нужны деньги, а это значит падение с высот презрения до низости потребления.

Наталья Л.

да так вроде всегда была.... только щас то вот времена меняются.. теперь в школе если не успеваешь и прогуливаешь выгонять будут.. а раньше кое как да тянули до аттестата.. а щас дебилов хотят возрастить, чтоб только штрафы срубать

Анна Аверина

Перестаньте, они разные, судя по вашему предыдущему вопросы, у Вас чтото с дочерью не ладиться . и вы решили что это у всех так, конечно так наверное вам проще жить думая что они все такие, я вас расстрою наверное говорю что не так, есть очень хорошие целеустремленные подростки, и родителей почитают и учатся, еще и пытаются подработать .

Ксения Сафрыгина

Дети смутного времени панки,
Нету мамки у вас, нету папки.
Ну а если и есть - то в загранке,
Зашибают, бедняги, на жизнь...