Ирина Лагутина

Вот говорят, что все ядовитые растения имеют неприятный вкус. Природо

Природой так заложено.

То почему тогда бледные поганки на вкус нормальные?

И еще имеют такую подлость - проявлять себя не сразу. А через сутки -через двое. И медицина уже (современная медицина, XXI век, епт-ть) уже бессильна. Процесс в организме уже пошел.

Василий Юртайкин

В вашем вопросе далекий отголосок информации о съедобности растений амазонской сельвы. Там действительно так ориентировались белые пришельцы лет 100-300 назад: если приятное на вкус, - можно есть. Если неприятное - лучше не рисковать. И это было почти всегда справедливо. Но для растений Евразии такой подход неприемлем. А грибы, вообще, не растения...

Наталья Каминская

Поганки - вообще не растения, они из царства Грибы.
А по делу - нет, есть вкусные ядовитые растения. Например, дурман.

Инна Зудина

Попробуй на вкус

Роман Суриков

Гы.. . кто их пробовал, уже своё отговорили...