Аида Турсуналиева

Согласны ли вы с теорией В. Райха.?

Хронические мышечные зажимы блокируют три основных
побуждения: тревожность, гнев и сексуальное возбуждение. По мнению Райха
физический (мышечный) и психологический панцирь — одно и то же. Функция панциря
— защита от неудовольствия. Однако организм платит за эту защиту потерей
значительной части своей способности к удовольствию». Эти мышечные зажимы
приводят к искажению и разрушению естественных чувств, к потере энергии и
радости в жизни, к подавлению сексуальных чувств, мешают полному и полноценному
оргазму. Отсутствие сексуального удовлетворения, застой сексуальной энергии и
есть, по мнению Райха, основная причина неврозов.

Ирина Игонина

Зацикленность на сексе, поиск панацеи в сексе, когда его нет! Вот истинная причина неврозов! Ищите выход энергии не только через секс!

На
Наталья

С теорией Третьего Рейха ?