Янина Полякова

согласны ли вы с теорией исторического круговорота?

Ay
Aysidora

Нет такой теории ...Есть некие предположения, что История развивается по спирали ...Получается как по кругу, тока уровень выше.. .
Паралели просматриваются, схожести всякие.. .
Но это на самом деле просто умствования.. .
Всё и проще и хуже на самом деле. .
Человек - внутренне неизменим ...инстинкты, социо и просто психология практически неизменна в азах ..
Вот и получается ...
Хм ...
Обезьяна на пальме, Обезьяна с палкой, С гранатой, С Бомбой ...уфф, наконец то ...-В скафандре

Роман Руднев

Вико, скорее всего, был прав.
Его достаточно непротиворечивую теорию можно опровергнуть, лишь исказив.
Чем, собственно, и занимались О. Шпенглер, А. Тойнби, П. Сорокин, критикуя ее.