В*
Виктория ***

Как правильно подобрать крючок к пряже, если нитка сложена в два раза для шапки

Юлия Козулина

Классическое правило при выборе крючка:
головка крючка должна быть в 1,5 - 2 раза толще выбранных Вами ниток.
Например, для ниток толщиной в 1 мм Вы возьмете крючок №2. Это
необходимо для того, чтобы он хорошо захватывал нитку, и при этом, не
расщеплял ее. Согласно этого правила, на этикетках ниток пишут
рекомендуемые номера крючков -