Ксения Комарова

НА СКОЛЬКО ХВАТИТ АККУМУЛЯТОРА ?

На сколько по времени хватит автомобильного акб 60 ампер если на него подключить преобразователь 12-220 допустим киловатник и в нагрузку 500 ватный двигатель.

Илья

Хо*хо!: -))) во матики считают! :-))) уж все проверки проведены опытом! Так вот, мотор-новьё, батарей ка -каноль! Нагрузка на маторе по нулям-итого, чуть более часа10минут, инвертор правда на 2,5кВт! Ост U на момент Откл. инвертора 8,2В!

Наташа Карпова

мотор 500 ватт с учётом реактивной мощности будет брать от преобразователя ватт 700. С учётом потерь в преобразователе, аккумуляторам придётся отдавать около 1000 ватт, то есть ток 1000/12= приблизительно 80 ампер.

При таком большом токе емкость аккумулятора снижается раза в полтора. Если учесть ещё, что на этикетке аккумулятора написана ёмкость в полтора раза больше реальной, то получаем 60/1,5/1,5 = 30 ампер-часов.

Следовательно, время работы аккумулятора будет не более 30/80 = 20 минут.

Если мотор будет работать на холостом ходу или с малой нагрузкой, то раза в три больше, то есть час.

Как бы))

Олег Манжиков

А ты на нас регистр не повышай!
ОЧЕНЬ НЕНАДОЛГО!

Татьяна Афанасьева

Ёмкость не в амперах, а в ампер-часах. Если умножить на напряжение будут Ватт-часы. Т. е. аккум 720 Вт-ч. С учётом потерь на на час плюс минус должно хватить.

Александр Кравцов

подключи и замеряй ток, который жрет инвертор.. . делишь 60А на этот ток далее считаешь математику...

Марина Сергеева

Полчаса-час, если аккумулятор новый и полностью заряженный. Это при условии, что двигатель будет нагружен на максимум, т. е. на все 500Вт. В холостую - проработает дольше.

Start Master

Процент потерь, не слабый + нагрузка приличная, вряд ли на час хватит, при том, что аккумулятор не новый, да и не любят они долговременную такую нагрузку, быстро закипит электролит, а заряжать запаришься....

Сергей Опекунов

гениратор лучше