Андрей Филонов

Объясните смысл четверостишия...

Все, что сбыться могло, Мне, как лист пятипалый, Прямо в руки легло, Только этого мало.

почему мало?

pe
petrovalv

Апетит приходит во время еды. Это природная жадность человека.
Особенно не ценится что то если оно само "прямо в руки легло". А вот если пришлось усилия приложить, это другое дело.

Алексей Иванов

Всё, что люди ждут от жизни он получил без усилий. Осталась незавершённость, смыл прожитого остался непонятным. Он чувствовал, что смог бы создать или сделать, что то большее. Что то, что опредилило б смысл жизни.... Он писал эти стихи умирая.

Антон Взоров

Этого мало