Саня Желик

Скажите правда ли дело и и учёт вполне реальны?

Зраствуйте, мне 17 лет хочу забрать документы и уехать в другой город жить, и поступать на другую профессию которую хочу. Из колледжа мне и моим родителям их не отдают. Грозятся поставить на учёт, и завести дело по делам несовершеннолетних.

Merym Sarybaeva

Чтоб поставить на учет - нужны основания, к ним относятся, например, злостные прогулы. Но тогда нужно будет тысячи подростков ставить на учет. Поэтому для постановки на учет нужны веские причины (приводы в милицию в пьяном виде, занятие проституцией и т. п шалости) . Так что эти угрозы просто блеф. Тем более, что Вам скоро уже 18.
Все очень просто. Сейчас острый дефицит учащихся в вузах и средних учебных заведениях, а финансирование осуществляется по количеству учащихся. В Вашем случае можно сходить самой с родителями в Комиссию по делам несовершеннолетних - им точно не понравится выступать в роли пугала, и после этого - директора колледжа будет ожидать неприятный разговор с представителями гор. администрации. Документы после этого Вам выдадут мгновенно.
Нельзя бояться отстаивать свои права - это правовой нигилизм.

Аннушка Темная

Бред какой то... это колледж, а не школа даже..