Татьяна Неретина

можно ли сказать товарищ полицейский

Мария Коростелёва

Можно, но брезгую.))) ) Не товарищ мне эта гнида.)))

Антон

Говорят ведь "товарищ президент"... Вообще-то -- ни в какие ворота...

Ирина Быкова

можно, но это не по понятиям и пацаны это не оценят.

Наталья Наталья

А как ещё? "Мистер", "мусьё" полицейский? Говорить "гражданин" тоже неправильно - он же как бы не обычный обыватель, а при исполнении. А чем вам "товарищ" не угодил? Красиво так, с СССРовским заскоком. Пусть знают, что никакие реформы дух наш не перебьют! 😄

Женька

А он тебе товарищ?!

Юлия Бенделиани

Мое кредо, Менты нам не кенты. Вот сейчас не могу перефразировать к полицаям.

Алексей Воробушков

Это не созвучно

Татьяна Архипцева

Лучше сказать ему сэр.

Людмила Порубова

Можно, всё лучше чем "господин".