Вадим Камилов

вы не находите, что у полицейских и священнослужителей много общего?

Одни несут в массы "слово Божие",другие "букву Закона",и у тех и у других, за редким исключением, слова и дела ничего общего между собой не имеют.

Еще бы контроль осуществлялся во благо, не во вред. Ведь контролируют обычные люди, иногда и не очень умные, со своими тараканами, при таком наборе, какой-то, мягко говоря, хероватый контроль.
вот как в этом мультике

Сандал

За то есть устав!

Денис Ким

Общее у них в том что, священники вешают лапшу и отбирают деньги а менты наглым образом отбирают деньги как бандиты.

Светлана Ерофеевская

Ребе Коган предложил срочно мобилизовать всех священнослужителей для работы в правоохранительных органах, а полицейских выучить на священнослужителей. Это будет полезным опытом и для тех и для других, считает раввин, тем более, что они делают одно дело...

Lydmila Timashkova

А ты там жил? Не надо демонстрировать промытость мозга!

Элмира Нурбай Кызы

Общего много. Одним и другим на пути встречается много дебилов. И тем и другим приходится себя сдерживать, чтобы не вмазать быдлу в морду.

Алексей Антонов

только ньюанс небольшой священники лечат душу а полицейские чаще её калечат вместе с плотью

Аня Иванова

Всех под одну гребёнку это неправильно, но и персонажей описанных тобой ни чуть не меньше .

Андрей Таранин

Некорректное сравнение. Священник- полицейский- учитель- психолог.. . этот ряд можно продолжать еще долго. Все профессии, связанные с социальной сферой. И зачастую те, кто несет какую-то общественную миссию, сам ей не следует в обыденной жизни

Наталия Губанова

Браво. , прекрасное сравнение, и в этом обществе мы живём, да нам при жизни всем памятники ставить надо)))))

Евгений

И те и другие пытаются осуществлять контроль над людьми- одни словом, другие действием.