Аня Смогоржевская

пож помогите с географией котелок не варит

с какими формами рельефа связаны осадочные горные породы, а с какими рудные

Tatiana R

Более трёх четвертей площади материков покрыто осадочными породами, поэтому с ними наиболее часто приходится иметь дело при геологических работах. Кроме того, с осадочными породами связана подавляющая часть разрабатываемых месторождений полезных ископаемых, в том числе нефти и газа. В них хорошо сохранились остатки вымерших организмов, по которым можно проследить историю развития Земли. ----осадочные это то что наверху на земле а рудные внутри под землей --наверно так