One Step Closer

как научиться отвечать остроумно моментально, у меня обычно бывает хороший ответ на второй день приходит

После перекручивания диалога, что делать что бы сразу приходило

Gx
Gxac

Нарабатывать опыт. Тренироваться, вот так как ты. Размышлять, подбирать слова и рифмы, прокручивать диалоги и варианты. Ты на правильном пути. Да, сейчас как до утки, на третьи сутки. Но постепенно перейдет на вторые. Потом на первые. Потом пару раз удачно ответишь сразу.
И понеслась....))) ) Только держи.

Главное - никогда не бойся шутить и быть остроумным, смех - сильнейшее оружие. Изобретение шуток - признак высочайшего ума и сообразительности.

Кристюша

Сам дурак! Вот универсальный, быстрый, искрометный ответ в споре...

Валентина Король

та же заморочка и у меня. Но еще есть нетерпение-дать ответ. Стукаю, отправляю, потом доходит, что надо было не так.

Паша Гладких

через пару дней жди ответ

ulyana.prokopeva

чаще общаться меняя круг общения.

Света Петрова

Нужно много читать и практиковаться.
Тебе надо было в школе рассказывать без листочка.
Проблема вся в том, что все упираются в листочки.

Ми
Миша

Читать побольше хорошей литературы, чтобы не доходило, как для утки на 3 сутки

Наталья Васильева

Есть такое. . .нападение лучшая защита.... Вот самое лёгкое.... это отвечать тем же. . .Вот когда на мыле идёт драка. . .Я отвечаю тем же. . .Ну скажем тебе говорят. . .ТЫ ПРИДУРОК. . .Ты ему-ТЫ придурок. . .ОН. . .Я знал что ты идиот. . .ТЫ ему.... я знал что ты идиот. . .Ну ты понял...

Кн
Кнопочка

Как говорили древние_Практика лучший учитель.

Евгений Пяткин

Ничего страшного. Со временем нужные ответы будут вовремя приходить. Ситуации будут повторяться, тогда и блеснешь умом.

Людмила Богданова

Займись каким-нибудь единоборством. Быстрая реакция -- она хоть мышечная, хоть мозговая -- по-моему, "из одной бочки наливали". Не зря ведь китайские мудрецы очень хорошо умели драться. Да и Пифагор был неплохим кулачным бойцом.

Шамаханская Царица

развивай мозг на ответах - все ученики с этого начинали

Елена

Всё это бестолку. У меня так же. Жалко конечно но по моему это не сообразительность.

Ольховский

Любишь подумать, оттачивать свою мысль. Не такое уж это плохое качество. Семь раз отмерь, один раз отрежь. Займись шахматами.

Роман Афанасьев

Таких тугодумов лечит только сама жизнь.

Дмитрий С.

Регулируй зажигание...