Александр Вяткин

как относитесь к творчеству Хемингуэя? что прочли и что понравилось?

Катерина Д

Достаточно противоречивое отношение.

Фолкнер и А. Платонов - писали сложно, но читать-то их интересно!
А Хемингуэя, с его "обманчиво легким стилем" вынести не всегда
легко.

Елена Ильинова

К Хемингуэю пришел с возрастом. В детстве прочел "Старик и море".Сильная книга, но потрясен не был. В районе 30 лет пробовал читать другие романы - не подошла стилистика языка. В этом году, когда мне уже исполнилось 45, прочел подряд "Фиеста" об испанской корриде, любви, застольях в ресторанах. Понравилась книга, видимо я созрел для неё. Далее -"Праздник, который всегда с тобой. " О прелести Парижа первой половины 20 века. Затем прочитал "Иметь и не иметь" о кубинских контрабандистах. Далее замечательный роман "По ком звонит колокол" о гражданской войне в Испании. Узнал из неё,что фашисты в любой стране одинаковые, что в Германии, что в Хорватии, что в Украине и в Испании. Там где появляются фашисты или нацисты, начинается гражданская война, пытки пленных, террор против инакомыслящих.
Как человек Хемингуэй мне близок за свои честность, мужество, искренность.

И еще разубедился в феномене, что в процентном отношении к другим категориям граждан, среди больших писателей больше всего алкоголиков.

Дима Пирский

Читал только "Старика и море". Глубокая книга, но не каждому понравится. Стоит прочитать "По ком звонит колокол"

Сергей Сафонов

Нейтрально отношусь. Не фанат, но и не ничего против не имею. Поясню- отношение Хемингуэя к жизни было чисто упертое и "мужское". Это не плохо, но бывают и варианты. Он не признавал никаких комромиссов. Хорошо или нет - решайте сами. PS НЕ ставьте лайки тролль-ботам, как выше. Это спам, а вы поддерживаете.

Алексей Котельников

Прочитала всё. Больше всего понравилось: "Фиеста", "Прощай, оружие"

Юлия Котельникова

Тоже как Иван нейтрально. Читала Маленького принца, Праздник который всегда с тобой, Старик и море.