Рустам

жизнь-это весь спектр палитры чувств или только положительное?

Ирина ****

жизнь это ты.

Дмитрий Сорокин

Это ПОЛНОЦЕННОСТЬ!

Сердар

«Когда я умру – я буду смеяться над тем, что ничего не получилось, ничего – из того, что я хотел получить.
Они разбегутся по случайным дорогам, оставят то, к чему шли, изберут иное направление своей жизни.
Мне будет очень смешно, я буду истерически хохотать над бессмысленностью своего труда.
Ничего не изменилось!
Моё воздушное тело вновь всколыхнётся желаниями и захочет жить, но стоит лишь подумать – и всё свершается, мысль совпадает с реальностью действия и от этого жутко скучно.
Тогда я опять взгляну в оставленный мной мир и мне станет пронзительно мил его неизменный, бессмысленный мотив движения.. . и в этом я увижу смысл.. . и пойму неожиданно, что он – жив, движется и меняется постоянно, просто я застрял на одном витке, по невниманию, по глупости или по лености, и тогда я ЗАХОЧУ ЖИТЬ и закатывать роковой камень на гору Судьбы снова и снова. Камень будет скатываться – я знаю. Пусть! Ведь дорога на вершину каждый раз будет пролегать через новый склон горы, а когда последняя дорога будет пройдена, я построю свою гору и буду сбрасывать с неё по камешку, пока не разровняю совсем.
В моей жизни появится полотно, и рука моя будет всё ещё сильнее, она сможет удержать кисть, а краски – красок я за свою жизнь накопил достаточно.