Игорь Истомин

Мысль и Чувства, что это?

Татьяна Данилочкина

Мысли-это жёванные чувства.

На
Надежда

кони что несут..

Vlad Shklyarenko

психоголос

Мария Агамалян

Самый лучший человек тот, который живет преимущественно своими мыслями и чужими чувствами, самый худший сорт человека - который живет чужими мыслями и своими чувствами. Из различных сочетаний этих четырех основ, мотивов деятельности - все различие людей.
Люди, живущие только своими чувствами, - это звери.

Анжела Воданенко

23 10 1995 Теофил. Каков же процесс оформления в образ поведения, процесс рождения чувств?
В целом атмосфера любой планеты, и Земля не является исключением из общего правила, наполнены массой всевозможной разноплановой информацией, способствующей развитию мозговой деятельности человека разумного. Из миллиардов зачатков знаний каждый из рецепторов, находящихся в мозге человека, воспринимает один из только ему подвластных для него жизненно важных участков этих знаний. Рядом находящийся рецептор воспринимает другой участок, долю этого общего объёма знаний и так далее до момента оформления этого знания в законченную форму. Из полученного калейдоскопа микрочастиц знания создаётся полная картина информации. Каждый из рецепторов оформляет полученную частицу знаний в отрывок образа и, соединяясь, отрывки или частицы образа создают полный образ знания. Рецепторы, получив частицу сведений, извлекают из этой частицы те полезные или опасные для человека состояния и, передавая в информационный центр, являющийся центром сбора частичной информации и оформления в законченную, дают возможность подготовить мозг человека к переходу физического тела к оформлению чувств, как ответной реакции человека на подаваемую информацию в виде знаний. Порядок такой крайне важен для человека, ибо в мозге его идёт постоянная и мгновенная работа по осмыслению всех проходящих вокруг него событий и, чтобы исключить энергетические перегрузки мозга, необходимо удаление полученной информации через чувства, через эмоции. Отреагировав через эмоции, образ исчезает, и рецепторы воспринимают следующую порцию знаний, сведений, имеющих место в окружающей человека атмосфере. Часть знаний силовым решением закрепляется в окончании рецептора и не передаётся в информационный центр человеческого мозга. Она остаётся законсервированной до определённого момента, когда проявление этих знаний становится необходимым для землянина.