Надежда Дронова

У меня Олимпус PEN MiNi E - PM 1, хочу двигаться дальше, а именно с зеркальным фотоаппаратом.

Что посоветуете для первого "зеркального опыта"? Фотоаппарат нужен для любителя (путешействия и дети) . Так же мне нравятся макросъёмка и фото с большой резкостью.

Светлана Козаченко

Уже столько вопросов, хоть бы бюджет озвучила.)

Константин Моленов

Ольга, у тебя вполне приличная камера. Чтобы двигаться дальше, надо изучать её и активно пользоваться предлагаемыми возможностями. Для макро докупить объектив. Начальная зеркалка в ките - шаг назад.

Ирина Никитина

Пока что учитесь фотографировать уже имеющимся фотоаппаратом.

Когда Ваш уровень повысится и Вы "вырастите" из него, тогда Вы сами сможете сформулировать, чего именно Вам не хватает в данном фотоаппарате. И какие функции и характеристики Вам нужны будут в новом....

Макс

Кэнон 600Д с объективом 18-135

Наталья Резаева

Я бы вам посоветовал, но боюсь мой совет вам не пригодится.
Я снимаю макро, но моя аппаратура весит около двух килограммов.
Женщине наверное будет тяжеловато.

Галина Алтухова

Если Вам нужна камера для путешествий, съемки детей и макро, то зеркалка сделает Ваши фото ХУЖЕ, а не лучше. Купите на эти деньги оптики к имеющемуся фотоаппарату. Или копите на зеркальную камеру с двумя-тремя объективами.

Ку
Кундыз

потенциал еще не исчерпан, а менять один бюджетный на другой, лишняя трата как денег так и времени ...

Odilbek Khudaynazarov

Какой аппарат отожмёшь у прохожего, тот и будет.
А для макро надо иметь много чего, кроме аппарата. Андркйсказал, что его аппаратура весит около 2-х кг. Это если не считать всего набора. Один штативчик около того весит. Пусть Андрей расскажет тебе чем он снимает падающие в воду капли. И сколько это стоит.