Юлия Козулина

Почему ни одна из стран ЕС не хочет поставлять реверсом газ на украину?

Александр Панферов

а все денег хотят - кто же свою телогрейку даст бесплатно когда холоддно? это мы, РОССИЯ - милостью своей известны)))

Ska

Всё просто, даже в Польше поняли, что нынешняя власть на Украине хочет нахаляву денег, сырья и жить на полном обеспечении Запада, при этом забывая, что там нет понятия"по-братски",за всё надо платить свою цену:

Кремль удивило разочарование Польши по поводу поставок угля Украине
______________________________________________________________
Москва удивлена непоследовательностью
Варшавы, которая не готова поставлять уголь Украине даром, однако не
разделяет российский подход по украинскому газовому вопросу, сообщил
пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «В качестве иллюстрации этих
газовых дел хочется вспомнить вчерашние информационные сообщения из
Польши: как живо реагировали наши польские партнеры, когда узнали, что
украинцы фактически хотят бесплатно получать польский уголь» , — сказал
Песков, передает РИА «Новости» .
«Они
(поляки) даже не скрывали своего шока. Но при этом они все выражают
полное понимание с желанием (Украины) получать бесплатный газ» , —
отметил представитель Кремля.
Ранее министр экономики Польши Януш
Пехочиньский в интервью местным СМИ заявил, что Украина хочет получать
польский уголь бесплатно.
«Мы
слышали, что есть интерес в польском угле с украинской стороны, но при
этом они хотели бы получить его бесплатно. Я почувствовал отвращение,
если не сказать больше. Понятно, что украинская сторона заинтересована в
интернационализации конфликта» , — цитирует Пехочиньского Диалог. ua.«Мы слышим, что интерес к польскому углю с украинской стороны имеется,
но при условии, что он будет бесплатно. Я просто в шоке, если не назвать
еще этого сильнее. Совершенно видно, что и в импорте угля украинская
сторона заинтересована так, чтобы в проблемы втянуть как можно больше
государств» , — заявил вице-премьер Польши Януш Пехоцински в эфире
радиостанции TOK FM.

Павел Камышев

там дураков давно нет

Татьяна Мартынова

Дело не в том хочет или нет. Украина не платёжеспособна.

Александр Котов

Сволочи потому что не хотят бесплатно кормить украинцев, а ведь это нужно делать за то что украинцы такие хорошие люди!

Тимур Чик

Нет лишних денег.

Анна Пастушкова

Потому что у Украины нет денег заплатить за этот газ и по договору РФ законно может уменьшить количество поставляемого газа на величину реверса.

Татьяна Юдакова

Пропутинские подстилки потому что! Антидемократические тоталитарные режимы! Четвертые угрозы миру, после эболы сразу!

Светлана Ильющенкова

Все, наконец, поняли, что никто им за реверс не уплатит.
И не собирается платить.