Наталия Червякова

Как отучить 4 летнего ребёнка грызть ногти? Подскажите, кто уже сталкивался с такой проблемой и как вы с ней справились?

Анна Берне

спросите средство в аптеке. оно наносится на пальца и наверное имеет горький вкус привычка пропадает

Kuash Kisyakov

Говорят, что так поступают дети, которым мало родительского внимания... Усильте его и возможно, проблема уйдет сама.

Гу
Гузель

если девочка то есть лак для ногтей маленькая фея. горький специальный

Александр Сёмин

Ребенку не хватает внимания родителей--а все эти наружние средства ни при чем

Катерина Комарова

Мазать например горчицей

Виктория Лапатина

В аптеке такая мазилка продается забыла название, ею мажешь и вкус просто отвратительный.. . и еще может ребенку кальция нехватат??

Владимир Иванов

синтомиц мазь она горькая и полезная для рук

Дмитрий Сысоев

Вы боретесь со следствием, проблема в психологии. Сводите ребенка к психологу и выполняйте его рекомендации. Ребенку не хватает внимания и он не чувствует себя любимым.