Ми
Михаил

как церковь относится к гадалкам от бога, гадания это вообще грех?

Павел Колокольцев

Любая попытка заглянуть в будущее - грех по мнению церкви. Но бог дает некоторым дар видеть будущее без всяких гаданий.

Kurbon Otambekov

Церковь нормально относится - как гаишник к фальшивкам мигалкам выписанным мэрией. )
Нет креста на теле - гадатель и прорицатель будующего богомерзкий. Крестик одел и уже святой которому богом дано видеть грядущее.

Нет креста - колдун поганый, одел - чудотворец благостный.

Алексей

гадание - грех. Придется покаяться и получить прощение. Такой же грех - аборт или вранье. Делают и то и другое

Роман Распопин

Начнём с того, что люди сами создают себе богов и сами (поправочка: чаще всего не сами) себе выбирают религиозные эгрегоры. то есть ВНЕ христианского эгрегора бога/дьявола/греха-НЕТ. если смотреть в рамках ХЭ: гадание => дьявол => грех => антицерковь => небог. То есть, гадалок от бога, исходя из православных догм, не существует. Если Вы православный, для Вас-это истина.

Jun

У меня есть знакомый, священник нашего прихода. Он говорит, да, гадания - это грех. Как на мне, гадалке, так и на тех, кто приходит ко мне гадать. Но двери церкви для меня открыты, он был бы рад "привести заблудшую овцу в стадо". О том, что я язычница, он не в курсе, но не думаю, что, узнав, он отвернулся бы от меня.

Сергей Левшонков

говорят, что гадание, магия и колдовство-это грех...

Анна Сердюк

церковь относится категорически против гадалок, магов, шаманов они их просто не воспринимают но что ж поделать) все люди разные кто-то выбрал такой путь кто-то осуждает таких говорит грех, но конечно это не есть хорошо! все в нашем мире грешно

Ев
Евгений

Жизнь -- вообще сплошной грех.. . За все -- платить

Виктория Попова

Бога нет, расслабьтесь.

Vadim

Все гадания - это мошенничество, нацеленное на умышленное вымогательство денежных средств у человека с его согласия . Мистика и что-то непознанное побуждает наш мозг вырабатывать эндорфин, это такое классное состояние, как доза наркотика, человек сам за это платит, особенно когда гадания профессионала больше похожи на правду .

Kalisa Joldubaeva

церковь не может принять то, что ей неподконтрольно, куда проще объявить ересью. Среди монахов-схимников тоже есть пророки, но у них, конечно, это от Бога, а у остальных почему-то из других источников.

Елена Петрова

гадалок от бога нет. Были волхвы, которые увидели звезду на востоке и предсказали Иисуса. Гадание грех или нет? Это еще вопрос.

Гуля Смирнова

Это большой грех!!!