Зинаида Бойко

Чем покрыть гуашь на дереве, чтобы она не осыпалась? Можно покрыть обычным лаком для волос или маслом для ногтей?

Андрей Ревин

Нужно было не гуашью по дереву рисовать, а акриловой краской. Если гуашь осыпается это еще полбеды. . .она может просто пачкать. Покройте сверху подходящей акриловой краской или бесцветным лаком (только не для ногтей, а для керамики или для дерева)

Андрей Лушников

Маслом-нельзя, лаком для волос-можно.

Димарик Рожнов

лак специальный для акрила в два слоя и лак для волос тоже подойдёт но ваняет потом