Анастасия Сущ

Верующие, почему магией заниматься нельзя, но сама способность к этому заложена?

Это же не использование например репродуктивных органов не по назначению. Наоборот, сама способность используется по прямому назначению. Только не говорите что это написано миллион лет назад в старой книге. К тому же Иисус про это ничего не говорил вроде, информация из ветхого завета, где море другой ерунды.

Ксюшка Лукичева

Именно то же, что половые извращения. Не по назначению и не тем способом.

Екатерина Сёмина

магии нет, тебя обманули

Семён

магия не делает Совершенным
--
человека
...
[А] постериори

Наталия Касьяник

Многие верующие ею и занимаются. Вряд ли атеисты будут этим заниматься.

Валерий Шальнов

Не известно, что шептал Сын, что исцелились сначала мать, а потом отец

На
Наталья

магия это естественно для богов, а если люди владеют магией, то это может пошатнуть величие того или иного бога который жаждет единоличной власти.

Наиля Григорьева

вычеркните слво МАГИЯ из своего словарного запаса. Оно вас путает.

Есть технологии по достижению ваших целей. . Не важно как. Важно, что вы хотите и с какой целью.

А вот цели это уже отдельный вопрос.
- Вы хотите определить будущее - тогда вы убиваете в себе конструктора своего будущего.
- Вы хотите побудить кого то к что-то сделать, - это насилие которое наказуемо

Натали П

Что есть магия? Способность использовать скрытые силы природы, понимая все ее связи. Человек когда-то в древности был един с природой (в том числе и астралього плана) частью ее, потому и пользовался магией без ущерба для себя и среды проживания. А сейчас человек наглухо отгородился от всего природного, перестав быть частью всей системы и беспощадно, бездумно эксплуатирует все живое. Какая магия? Безумному магия противопоказана. У природы же тоже есть своего рода инстинкт самосохранения:)

За
Заноза

Надо еще разобраться от кого эта способность и кому это выгодно. Большинство людей, независимо от того, во что они верят, задавались вопросами, связанными с существованием Бога. Однако, не найдя удовлетворяющих ответов, многие сдались и перестали его искать. К тому же Сатана «ослепил умы» неверующих . Неудивительно, что подавляющее большинство людей не знает истины об Отце, Создателе Вселенной! .

Елена Герман

занимайтесь-кто теперь не дает, только ведь уже забыто. Стало ненужно-потому что есть техника. А ведь когдато... .

Мария Ефремова

Верующие просто завидуют.

З* Светлана

почитайте книгу "Несвятые святые",там хорошо написано. если коротко-магия это общения с силами тьмы, оно вам надо?

Алексей Левин

Магия подразумевает под собой сотрудничество с демонами. Насколько это опасно, каждый решает для себя сам. Но Библия предупреждает, что этого лучше не делать. Действительность же такова, что те, кто занимается магией, как минимум часто чувствуют себя очень плохо, как максимум - сходят с ума.

Евгений Терешонков

МАГИЯ-ЭТО ГЛУБИНЫ САТАНИНСКИЕ!
ЕСЛИ ЗАЛЕЗТЬ В ЮТУ БЕСОВЩИНУ, ТО ДИАВОЛ СКОРО ИСПОЛЬЗУЕТ ТЕБЯ, ИСТОПЧЕТ В НЕГОДНОСТЬ И КАК ДУША С ТЕЛОМ РАЗЛУЧИТСЯ-ОТВЕДЕТ ДУШУ ТВОЮ В НЕСКАЗАННУЮ МУКУ.

Ната

Занимайся - можно, только знай, что любое действие рождает противодействие или воздаяние, и порой многократное.

Артём Пышкин

Искушение! боги искушают человека

Assyr

моё мнение -
магия это нечисть, все кто занимается магией относились к нечистой силе, за магию люди могут пойти в ад если не исповедаются в православной церкви.
Если человек имел дело к магии, то человеку сложно будет отойти от магии, потому, что человек имеет связь с нечистью, но исповеди и причастия в православной церкви помогут отойти человеку от нечистой силы.

Кто занимался магией тот предавал Бога, портил свою жизнь и душу (и скорей всего появились новые болезни - душевные и телесные) , и скорей всего портил жизнь людям.

Наталия Губанова

Нельзя спрашивать мертвых, оставляя живого Бога.

Сергей Минин

Читайте. Вот слова из Библии. Левит 19: 31 " Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь Бог ваш. "Левит 29: 6, 27"И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лицо Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее. ""Мужчина ли или женщина, если будут вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы земле: камнями должно побить их, кровь их на них"Думаю, вывод сам напрашивается. Спаси Господи!

Р;
Рост ;-)

Злые духи живут во плоти каждого человека и проявляют себя нередко в появлении у людей сверхъестественных способностей несвойственных человеку, это: экстрасенсы, гипнотезёры, колдуны, прорицатели, ясновидящие, лекари-шептуны, вызыватели умерших, ворожеи, чародеи, астрологи и так далее. Знали бы все эти: экстрасенсы, колдуны и так далее
кому они служат и кто помогает им в их деяниях, а также, что им потом будет от Бога за всё это, они бы ужаснулись, так как то, что они делают, это мерзость для Бога (Вт. 18:10-12;Кн. Исайи 8:19) и участь их будет очень страшной, так как любое сотрудничество с падшими ангелами, за которыми стоит дьявол, Богу неугодно, поэтому, как для диавола и его ангелов уготована Богом геенна, такая же страшная участь ожидает и тех, кто служит диаволу (Мф. 25:41)