Наталья Алгинина

Почему живя безбедно сегодня в россии, , у людей ностальгия по СССР??

Ар
Артемова

"Лично я чувствовал себя защищённым. Был рад, что
родился не в каком-нибудь 17 веке, когда бошки откручивали и кожу снимали, а в
современном - 20-м! В державе под названием Советский Союз. И Держава - она
чувствовалась! Везде и во всём. Я реально ощущал себя в великой стране, и
гордился этим. Какие летали самолёты, плыли по Волге белоснежные корабли и
теплоходы, и мы их считали (сейчас - 1.5 кораблика в день, ржавых) . На автовокзале
стояли огромные красные "Икарусы" и было приятно в деревню поехать на
"Икарусе", а не на ЛАЗе 🙂 И я справедливо считал, что мы идём к
хорошему будущему, которое будет ещё лучше, а не к прошлому. Про культуру вообще молчу.
Но страну прос. . али, и вернулось Средневековье - также стали бошки откручивать, зарубать
живьём, пытать и насиловать, творить кто что хочет. Правит сила. Оружие имеет
каждый кто захочет. Со страной не считаются. Да она сама себя не уважает. А в
Среднюю Азию вернулись басмачи на конях. . (а я думал, увижу их только в
советских фильмах) ".

Поплаухин Валерий

Потому что это время связано с МОЛОДОСТЬЮ!!!

Тимофей Мешков

А она всегда была и будет, ностальгия по давно ушедшим временам и безвозвратной молодости....

Марина Кончакова

Зубы давно лечил? Ну у тебя еще всё впереди ! 🙂 И операции по 200 000 р и прочее- вот тогда и вспомнишь СССР ! 🙂

Наталья Катина

Молодость, а у кого-то детство! Золотая пора!

Данил

По временам прошедшей молодости, я даже 90 воспринимаю с теплым чувством.

Артур Мухаметзянов

раньше эти люди были молоды - а значит было лучше. старое поколение не примет новые нормы - оно навсегда останется в Советском Союзе. человека не переделаешь.

Потому что мы не знали насколько были счастливы и что имели. А сейчас есть с чем сравнивать. Таких детских садиков никогда нигде не было на планете.... и не только

Татьяна Коростелева

Был порядок, спокойствие, защита, уверенность в завтрашнем дне.

Татьяна Попова

Обман. Просто там прошла молодость. Ни какой настальгии.

Вадим Сопин

Безусловно в СССР были положительные моменты, но в основном ностальгирующие - это либо коммунисты, либо блоггеры, которые там и не жили, а считают, что там был рай.
Лично я не вижу ничего хорошего, если СССР вернётся .
Всё же Советский Союз допускал непростительные ошибки, из - за этих ошибок мы потеряли огромные человеческие ресурсы. И я сейчас не о войне, а то, что было до неё)

Луиза Никонорова

тогда тоже были неоспаримые плюсы - вот по ним настальгируют "" )) - и хотят чтобы они были и сейчас + к тому что имеют