Без Умец

Почему в СССР для всех была работа, а в России только для избранных?

Елена Дударева

Потому что в СССР все пили на рабочих местах и были на самом последнем месте по производительности.

Лариса Куценко

Потому что СССР была страной победившего пролетариата, а РФ является страной победившего жульничества.

Александр Антошин

В России вакансий полно, но за 70% не платят, или платят не то, что обещали
http://www.youtube.com/watch?v=Xv9XI5NWBEg

Митрофанова Анна

В россии не хотят работать за низкую зарплату, а в СССР заставили бы.

Елена Аксененко

Да ладно бы для избранных, а то ведь для блатных. В результате, один с сошкой, семеро с ложкой.

Серега Пирогов

Патаму чё в СССРе вас бл заставляли работать, а сейчас вы выкобениваетесь, мать вашу.
Работы пи****ц скоко, пахай не хочу.

Х)
Ханя )

это потому что рабов было больше а сейчас все по желанию человека Хошь -горбаться Хош-процветай

Марина Задорожко

В СССР была вера в людей,
в России - вера в бога.

Валерия

Потому, что была другая экономическая политика!

Светлана Лисковая

В РОссии работающие ничего не производят, а в СССР именно создавали и производили.

Ксения

Потому что в СССР кормили те республики, из которых сейчас едут низкоквалифицированные гастарбайтеры.. . теперь, чисто хапают, а быдлу обещаний хватит, или дубинкой ментовской...

Та
Тамара

....так тогда строили... а когда все построили, рабочих столько не нужно. И это везде так. Чему вы удивляетесь?

Елена Прошина

Потому, что в России все заводы сдали в металлолом или просто бросили.
Те, кто что то мог делать, уехали. А те, которые остались, ни чего, кроме нефти и газа, делать не умеют. Все у них падает и куда то девается.
Зато у нас миллиардеров много.

Елена Кашкавал

потому что в россии те кто работают уже считаются избранными людьми а нормальные люди просто пьют.

Ольга Маренкова

Потому что избранные развалили СССР.

Алексей

не избранных, а рабов.

Надя

Строили империю

Moskalev Anton

Те, кто хочет, и в России работает. Гораздо проще лежать на диване и жаловаться на тяжелую жизнь. Когда мы переехали в другой город, все знакомые говорили, что работу здесь мы не найдем, но через три недели мы с мужем оба уже работали. Да, не по специальности, имея высшее образование я четыре месяца работала санитаркой в больнице. Но через четыре месяца нашла интересную для себя работу. То же самое и к моему мужу относится. А некоторые его друзья до сих пор стонут, что при новой власти остались без работы.

Юрий Ледяев

Не хочешь не работай. Раб и работа слова однокоренные.

Shambet Tookeev

В СССР для всех была работа потому что одна половина населения работала, а другая половина в рабочее время бухала или шапочки с носками вязала. А зарплату получали все.