Елена Матюха

Баня Можно ли с помощью бани вылечиться от различных бактерий в крови и вирусов?

Сергей Кузьмичев

Вирусы баней не лечатся.

Егор Половнев

Человек при 42 °с погибает, бактерии при 100°с . Нагрейте кровь до кипения и мы посмотрим, что из этого получилось

Сергей Кузнецов

Ну все бы тогда здоровые были !!!

Людмила Богданова

наверное, нет.... хотя если вы только в начале простуды, то хорошо прогретое тело не заболеет.... на следующий день после сауны вы будете здоровым....

Максим Унжаков

прямоглинейное уничтожение вирусов и бактерий баней невозможно. Чисто косвенным путём - прогревание даёт организму съекономить энергию затрачиваемую на обогрев и направить её на имунную борьбу с микробами. . .так можно рассуждкть, а просто выпарить такие устойчивые формы как вирусы - увольте

Александр Савинов

что за чушь? ! бактерии и вирус погибает притемпературе 43 и выше градусов. . .используйте лучше ванну, ныряние с головой, зажимайте нос и уши, и вперед. . при этом необходимо иметь термометр, что бы избежать пересиживания, т. к. , при 42 градусах и ниже бактерии начинают размножаться и востанавливаться. если уж раковая клетка гибнет.. . тыщу лет люди пользуют термотерапию и вам советую!

Ев
Евгения

ну не знаю... в бане кровь закипает. вирусы гибнут при 42-43 градуса.
раньше зэки лечили сифилис так-в кровь кололи молоко, т-ра поднималась до 43 на некоторое время и вирус сгорал. если выжил-сифилиса нет.

главное регулярность приема бани и относительно не долго.

важно еще что бы сердце выдержало. надо бы сходить сделать экг предварительно.. .

а так баня продлевает жизнь!

Вячеслав Андреев

который день паришся -тот день не старишся

веник да паренье от простуды старенье

веник да чай -организм от хворей отучай

попарился помылся -не зря на свет народился\

Marina Popova

Что за ересь?

Татьяна Мордвинова

Я вот думал, а не приведёт ли это к их большему распростронению

an
anna-semenova

Кровь человека не содержит микроорганизмы, в этом смысле она стерильна. Спасибо Т лимфоцитам киллерам.

Наташа Карпова

Можно, ведь баня считается одним из способов закаливания. Это чистит организм, укрепляет иммунитет. Вот советую почитать "Закаливание паром": http://мысли.net/budem-zdorovy/zakalivanie/3069-zakalivanie-parom-i-goryachim-vozdukhom.html