Юлечка Мусатова

Какое лекарство помогло вам при сильном, сухом, раздирающем кашле? У матери бронхит, от кашля спать не может.

Нужен препарат именно успокаивающий кашель, а не отхаркивающий - маме элементарно поспать нужно, всю ночь, "гавкала". Опять же, давление "накашливает". Проснется -тогда за отхаркивающее возьмется. Антибиотики (сумамед) пьет (сегодня 2й день будет) . Врач, конечно, нужен.. . но маме, увы, 65 лет, а не 15, когда дал подзатыльник за упрямство и отволок к врачу. Живем в разных городах, а на мои истерики по телефону на тему "нужен врач, добегаешься до пневмонии" заканчиваются одинаково: гудками в мобильнике. Так что совет обратиться к врачу не осуществим, как данность - самолечение.

Ольга Бессараб

Кармолис капли.. . Капнуть несколько в теплую воду, полоскать или пить. Он разогревает, успокаивает горло. И вообще полезен не только от кашля, еще для пищеварения хорошо итд.

Елена Гладких

Мать и мачеха, багульник, девясил, душица, череда. Ложку сбора на стакан кипятка в термос на 15-20 минут. Выпить горячим перед сном.

Данияр Курбанов

"Бромгексин" (эликсир) . На донышке стакана теплой воды накапать 16 капель раствора.

Александр

бронхолитин- отличное средство