1 2

Люди часто говорят - "Хватит тратить время впустую! ". А впустую- это как? И кто определяет, что впустую, а что нет?)))

Ведь приоритеты у каждого свои. Кто-то высшей целью считает создание семьи, рождение детей, кто-то путешествия, развлечения, а кто-то самореализацию, продвижение по карьерной лестнице)

Так вправе ли мы осуждать человека за то, что у него другие ценности, отличные от наших? )

Илюшка

Ага! Примерно 95% населения увлечены сейчас 1-м, 5% - хотят самореализоваться, в которых вхожу я. И мы там в 5% все деремся за кусок хлеба или просто не разговариваем. Еще приходиться сражаться с 95% - их большинство и они нас ненавидят. Но такова жизнь!

в пустую, это когда после расстановки приоритетов человек ложится на диван и тупо ждет, когда все начнет сбываться.

Ма
Мария

А я вот мечтаю о трех месяцах жизни полной созерцательного бездействия...

На
Настя

находясь здесь... это и есть впустую)))

Евгений Кардаш

да! пошли в забой ))))) угля стране давать

Далер Джабаров

Они оценивают со своей колокольни. Для кого-то проработать 30 лет на заводе и потом сидеть на пенсии у телевизора - это почётно, а для кого-то заработать в торговле миллион за 3 года, построить дом и обеспечить 5 детей на всю жизнь, вложив в стартапы свои деньги и в недвижимость - это не в пустую.
А кому-то и вообще наплевать на эти достижения, если он "по карме" живёт или в церковь ходит.

Дмитрий Меркулов

впустую - это встречаться с той, у которой есть парень ( но типа у них все сложно ) ,вот например это впустую

Дмитрий Казаковцев

Мы все разные .Да, ценности у всех разные.))))

Илья Гордеев

Что я трачу время впустую - это решаю только я - по своим ощущениям и понятиям. Если какая-то интересная для меня деятельность кому-то кажется пустой тратой времени, мне поср... ть. Статус проведенному времени даю только я.

Кристина Морарь

А почему вы хотите лишить меня права высказать свою точку зрения, даже если она не будет совпадать с вашей, и осуждать я могу кого угодно и за что угодно, это мое право, а прав я или нет это уже второй вопрос 🙂