Соня Кошка

Вы так много не знаете полезного - физика, математика, английский, что вас заставляет впустую тратить время на Библию?

Наталия Живова

Лень. "На все воля Божья" - универсальный ответ.

Бахтияр

Изучала и физику и математику и английский в ЛГУ. Это все хорошо для жизни земной, но для жизни вечной нужно изучать Библию. В вечности естественные, точные науки и лингвистика не пригодятся. А я собираюсь жить вечно с Богом.

Ирина

Любезный, kadr, это вы не знаете что верующие люди изучают и науки, и языки, и Библию, и Святоотеческую литературу, в отличие от вас.

Анна

А ты всё на физику налегаешь? Библию не знать стыдно для современного культурного человека.

Юлия Евтюхова

Английский знаем.. интересней чем Библия, право.
Планирую начать учить немецкий с помощью балбесов по переписке.

Ольга Чиняева

Именно это и привело нас к библии.

Маруся ******

А с чего ты взял, что уперся в одну Библию, я учусь на пятом курсе в светском институте всего по немного изучаю и Библию изучаю и это не пустая трата времени, мне пошло в пользу.

Надежда Вечканова

если моя душа желает прикоснуться к Вечности, если она ищет Вечный Источник Мудрости, то разве математика или физика даст ответ на эти желания?

Евгений Андреев

Библия полезнее.

Денис Полоротов

Человек должен развиваться разносторонне, а, не отбросив что-либо.
Рассуждая, таким образом, как вы можно задать и такой вопрос:
«Вы так много не знаете полезного: физику, математику, английский язык. Что вас заставляет впустую тратить время на художественную литературу, телевидение, искусство и т. д.» ?

То есть ваш вопрос это путь человека к примитивизму, потому что вы выделили главным физику, математику, английский язык, а всё остальное выбросили на помойку, другой например, выделит химию, астрономию, немецкий язык, а всё остальное выбросит на помойку.

Не должен человек быть ограничен, и жалко вас что вы себе поставили рамки для развития.

Алексей Дмитриев

Мы много чего не знаем в этой жизни, и многого так и не узнаем, представьте себе.
За всем не угонишься. Науки полезны - в этом нет сомнения. Однако, есть в жизни то, что важнее физики, математики и пр.
Время на изучение и чтение Библии никак нельзя назвать потраченным впустую. Знания временны, душа - вечна.
И не каждый "знающий" дошел до этой простой истины.. .

Ксюнька Ксю

вы, задав подобный вопрос, ограничились не от христианства, а от людей думающих, умеющих не просто оценивать, но и принимать решения... поищите ,,эклизиаст,,

Андрей Иванов

убеждение того, что Бог и создал мир, который можно изучать с помощью физики, математики, английского

Intresni Niobicni

Мудрость и знания разные вещи.
«...во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... » Еклесиаст

Василиса Лиса

Кто тебе такую глупость внушил, я абсолютно уверен, что знаю математику, физику и химию лучше тебя, да плюс к тому православное богословие. А английский пдзабыл, ибо не было нужды использовать его.
Поль Сабатье (1854-1941), французский химик, лауреат Нобелевской премии: «Естественные науки и религию противопоставляют друг другу лишь люди плохо образованные как в том, так и в другом».

Ко
Константин

Эти науки не пригодятся для вечной жизни на небесах.

Дмитрий

Ты явно недооцениваешь умственные способности и знания людей.

Вероника Никонова

в аду все эти мирские науки нужны не будут

Людмила Filippova

Мне жаль вас. . Религия и Вера - это Ниточки вашей Души, Интуиция о Знании СВОЕГО ПУТИ! ! Ни одна наука не объясняет ВСЕ в Целом! ! только отдельные фрагменты!

Диана Базанова

вай а ю синг соу

Виктор Муравьёв

да ладно б на библию, а то ведь на рассказы попов о библии и пособия по её изучению, потому многие места из библии оказываются полнейшей неожиданностью.

Марат Алмашов

Ладно бы сами, так детей приобщают к библии. ОПК в школах ввели, а предметы по естественным наукам, будут платными, не для всех доступными.