Дмитрий Лаврентьев

Подскажите как грамотно создать исковое заявление в суд для выписки из квартиры.

Квартира муниципальная, прописана мама (на нее и оформлена квартира) , я (дочь) , дочь моя (несовершеннол. ) и племянник мамин (под 40 лет ему) . Собираемся подать заявление в суд для выписки из квартиры по причине того что он не оплачивать ком. услуги и кварт. плату, больше 10 лет находился в тюрьмах... в общем далеко не положительный человек. Добровольно он конечно не хочет выписываться. Хотелось бы услышать советы как более правильно составить обращение в суд или может у кого ни будь имеется ссылка на сайт по таким вопросам. Заранее, спасибо.

он не проживает в ней! он или в тюрьме постоянно или же где то в других местах живет!

Сергей Максюта

Например, вот так
http://ur-pro.ru/obrazci-doc/44-iskovoe-zayavlenie-o-snyatii-s-registracionnogo-ucheta.html

Или ищете любой подходящий Вам образец по запросу: "Образец искового заявления в суд о снятии с регистрационного учета по месту жительства"

Рё
Рёрјсџ

Шансов мало. Проще ежегодно подавать иск о компенсации его доли оплаты. Максимально присуждают 3 года. Когда накопятся решения суда за несколько лет, которые он так и не оплатил, подаете иск о выселении. Образцы- на стенде в суде.

Ри
Рита

Его должны снять с рег учета на основании приговора суда.... а после освобождения он вправе вернуться

Нужно доказывать что о фактически не проживает.... Вызывай участкового.... пусть осмотрит квартиру на предмет отсутствия его вещей.... опросит соседей и составит рапорт о том что гражданин такой то в квартире не проживает.... отсутствуют его вещи. . .опрошены такие-то соседи....

Элеонора Габбасова

Что бы грамотно подать надо обратиться к специалисту в области права, т. е. к адвокату.
На выписку не влияет положительность или отрицательность прописанного.
Если он проживает, то Вам его не выписать НИКОГДА, т. к. права всех прописанных равны.
Если не проживает, то на основании ст. 83 ЖК РФ его можно выписать.
Если сидит в тюрьме, то несите в ФМС приговор и выписывайте на здоровье без суда, а как он освободится, то сразу пропишется обратно.

Константин Моленов

если он не платит за квартиру, но проживает в ней - выселить нереально. тут извините. суд вам откажет и предложит обратиться с иском о взыскании с него денег за оплату коммунальных услуг.

если реально не проживает - можно выселить.

Виктория Маслова

Здравствуйте! Мы выписывали с помощью юриста, он все сделал за 3 месяца и всего за 15 тыс. руб.

Елена Вольман

Важно собрать документы и грамотно составить ИЗ.

Светлана Писанова

Пока он в тюрьме - за ним точно закреплено право проживания в квартире.
если не живет -коммунальными услугами не пользуется - по этому и не платит.

Сам факт не проживания в квартире -НЕ основание для снятия с регистрации.

В общем в суд вы подадите, но проиграете.