Владислав Сологуб

Можно ли развить низкий голос?

Екатерина Васина

Голос можно просто "развить". Воспитать, вытащить на свет разннообразные краски и оттенки, несколько расширить диапазон, приобрести выносливость и ровность. Но низкий он у тебя или высокий - зависит от строения твоей гортани, а не от тренировок. Уж какой от рождения дан, тем и пользуйся! Не волнуйся, ЛЮБОЙ голос имеет свои красоты и удовольствия, их только нужно научиться извлечь.

И.
Иляна!!! ............

ну конечно всегда можно сорвать себе связки и рычать как Джигурда, но у тебя есть природный диапазон, ты конечно можешь расширить его и пытаться петь не в нем, но лучше конечно петь в родном диапазоне. Если конечно речь идет о пении, а не просто о голосе

Олеся Лосева

конечно можно Был бы голос--будет что и развить