Мария Соловьева

Скажите точно, живут ли в шерстяных одеялах клещи демодекс? А то пуховое убрали, заправили шерстяное..

Светлая.

На кошках они живут, собаках и др. Вне тела хозяина живут 8 суток.
В одеялах другие клещи- пылевые. Они вызывают астму, аллергию
Достаточно на ночь вынести подушки и одеяла на мороз, чтоб избавиться от любых клещей
В шерстяном тоже живут пылевые, но его стирают

Светлана Шатохина

Стирают и вьiвешивают под солнечньiе лучи, проветривают, вьiхлопьiвают.