Манмарева Татьяна

Возможно ли купить половину комнаты, а проживать в ней единолично?

Алексей Куликов

покупайте 1/2 комнаты
получайте свидетельство о праве собственности
и живите
но вы не можете запретить собственнику второй половины проживать в комнате

Дина

Купи просто квадратный метр жилья и стой в нем единолично )

Екатерина Виноградова

На мой взгляд доли это будет новая проблема после коммуналок.

Руслан Галиев

половину комнаты купить невозможно ..можно купить 1/2 доли на эту комнату. . .собственник второй половины доли также имеет право в ней проживать

Анжела

Купить комнату невозможно, можно купить долю в праве общей собственности.

Ирина Актуганова

Татьяна, с такой кашей в голове Вам точно самостоятельно не справится. Обращайтесь к специалистам.

Саша

Нет, придется проживать двуличной жизнью...

Татьяна Решетова

Возможно конечно, но лишь с согласия владельца второй половины комнаты. Если он не против, то живите. А если против, то выгнать его с вещами Вы не сможете. Как и он Вас.