Танюша

в чем смысл слов "слава Украине" и "героям слава" ? только серьезно

а то год уже читаю эту хрень а понять не чего не могу за что слава и каким героям они сами то хоть знают что на заборах пишут а то все заборы в стране изрисовали ?

Марис

А никакого смысла и нет! Просто бессмысленная кричалка, которая якобы поднимает дух патриотизма. Вот они её и орут взахлёб и считают наверно, что это здорово! Жалко их убогих

Ольга

онанизм ущербного величия в знаниях наноструктур исторических аббераций!

Ив
Иван

Немецкий историк Гжегож Россилинский-Либе так пишет о происхождении этого лозунга: «С началом Второй мировой войны и падением Польши Бандера освобождается из тюрьмы и едет в Краков. В это время и появляется приветствие «Слава Украине! – Героям слава!» , скопированный из нацистских аналогов. Это гитлеровское приветствие использовалось на II-м Съезде ОУН (речь о Втором Великом сборе ОУН, созванном пробандеровским отломом ОУН-революционной, будущей ОУН-б. – Авт. ) в Кракове в апреле 1941 года. В изданной брошюре описывается, что при приветствии надо вытягивать руку чуть выше головы, вот так (в этом месте Гжегож несколько раз продемонстрировал зрителям нацистское приветствие, сопровождая его лозунгом «Слава Украине! – Героям слава!» . – Авт.) . Красно-черный флаг – аналог нацистской «Крови и Почвы» . Появляется утверждение про «украинскую расу» . Традиционное западноукраинское приветствие «Слава Иисусу Христу» тоже заменяется на «Слава Украине!».