Крылова

в современной рыночной экономике рабочие. . верно ли?

в современной рыночной экономике рабочие, несмотря на постоянный рост доходов, могут по-прежнему отчуждены от средств производства

Виталий Семенов

Да, отчуждены, поэтому продают рабочую силу собственнику средств производства. Если рабочий имеет акции своего предприятия, он формально становится совладельцем. В производственном кооперативе работники одновременно и собственники средств производства.