Геннадий Томилин

Почему рок- музыку считают сатанистской?

И как вы относитесь к рок- музыке?

Дмитрий Бутусов

Потому что какая то ханжа придумала так рок называть

Кирилл Козлов

Так говорят только люди никогда не слышавшие ее. Тоже самое что говорить что классика скучная

Александра Тершинова

Я не специалист в музыкальных вопросах, но знаю о существовании тритона - музыкального интервала, использование которого в эпоху Возрождения запрещалось из-за того, что в сочетании с тоникой он порождал диссонанс. Так называемая дьявольская гамма строится именно на основе этого интервала, ну а рок-музыка частенько этот "дьявольский интервал" использует. Что касается текстов в рок-музыке и использовании сатанистской символики, то они играют уже второстепенную роль - религиозные фанатики находили следы дьявола даже в музыке битлов, которые не противостояли религии (если не считать скандальную фразу Джона Леннона, что они уже популярнее Иисуса Христа) .

Люба Королева

Значит и русская рок- музыка сатанинская ??

Василий Будрик-Былинский

Посмотрите на Оззи Озборна.. . У него, и таких как он, стилистика такая.. . сатанинская....

Татьяна Иванова

Наплюй!!! Харчком так, ну FU,это обязательно.., можно в кармане.))))

Ал
Александр

Потому что ты сатанист

Сергей Будкин

Потому что рокеры - сатанисты, особенно ранетки)))

Gusserus

Ну--это долгая тема (примерно на столько сколько существует рок) Уже "много копий сломано" и статей написано

Татьяна Стукан

Все пошло от яжемамок овулях - ну а как отношусь? Сам люблю очень, и да ЦоЙ жИв