Ан
Анна

какою породу собак завести для ребенка? Ребенок 11 лет хочет собаку подвижную, веселую и среднего размера.

Ва
Валентина

Ребенок хочет, а гулять придется вам.

Нинок

Различный терьеры, например джек рассел или скоч терьер

Динара

немца, я в детстве, что ему не делал так он меня не трогал

Елена

Вельш-корги-пемброк (или кардиган) ;
Шелти;
Кеесхонд:
Вест-хайленд-вайт-терьер;
Французский бульдог;
Пудель.

Лабрадор-ретривер и голден-ретривер тоже хороши, но они очень сильные. Многие сталкиваются с тем, что ребёнок такую собаку просто не может удержать. Пока щенок вырастет, пока его всему обучат (это при условии. что дрессировкой вообще занялись) , пока собака повзрослеет.. .
Бигли прикольные. Но они охотники, у них очень сильные инстинкты. Собака небольшая, ребёнку с ней весело. Но бигль в любой момент может рвануть на звук, запах, пойти по следу, очень любят мусор пособирать. Так что воспитывать надо серьёзно.

Инна

Джек-рассел-терьер, такса, карликовый пинчер

Аня

Спаниель! Добрая и активная собака. Не большая. Идеально .Красивая ещё.

Nobody

съезде ит е в приют, там бывают очень красивые и миниатюрные собачки

Ок
Оксана

Для активного ребенка Джек Рассел терьер вполне подойдет. Веселая и активная собака, умная, будут носиться за милую душу.

Алёна

Лобрадор или дворнягу

Oksna

возьмите цвергпинчера или Джек Рассел терьера, не большие веселые собачки и ребенок удержит

Ульяна

Кокер-Спаниель! Очень весёлая и подвижная собачка

Эльмира

ребенку только с 14 лет, рано еще

На
Наталья

американский кокер-спаниель

На
Надежда

Цвергпинчер - по моему, идеальный вариант! Вот уж точно не соскучитесь, веселье я могу вам гарантировать через край! И размер самый универсальный- не самый маленький, но и под мышку при случае чего взять можно.

Ли
Лидия

до 14 лет по закону ребенок должен гулять с собакой в сопровождении взрослых. прежде всего нужно смотреть по физическим и временным возможностям ребенка, а так же на финансовые расходы. на данный момент качественная сушка не такая уж и дешевая, а сбалансированная натуралка еще дороже

Ро
Роза

смотря какого пола если девочка то лучше Йорка или чихуахуа но они мелких пород а если мальчик то бигль это самый лучший вариант но он и стоит-25000 руб без родословной!!!