Ирина Румянцева

Какую породу собак лучше завести? Если в доме есть ребенок! Среднего роста!

Владимир

Колли)

Алексей Леонов

Ребенок среднего роста или собака среднего роста нужна??

Михаил Кузьмин

Лабрадор или колли.

Dina Koroleva

кокер спаниэля

Андрей Мясо

золотистый ретривер. Более толерантного к детской шалости и неуклюжести существа не сыскать. Эта порода собак отлично ладит с детьми всех возрастов.

Soval Lngro

Если хотите собаку именно для ребенка, лучше колли (или шелти) не найти. Эти собаки очень любят детей, добрые, покладистые, умные. Правда, шерстииииии!! ! Я всех бабушек в подъезде снабжала собачьей шерстью во время его линьки.

Николай Терехов

посмотрите такие породы как норвич терьер и шиба-ину

Алексей Коленков

У нас сибирский хаски, ребёнку 2.5 года, играют и ночью и днём)

Ол
Ольга

уиппета

Бахтиер Джабборов

Проверьте сначала всех членов семьи, включая ребенка, на аллергию на собак. А то купите-а потом куда девать?
Если нету, позволяет жилплощадь, и есть возможность ухаживать за большой собакой-лабрадор-идеальный вариант.
Если нет, то лучше карликовые породы-йорки, шнауцеры, карликовые пинчеры и т. п.

Андрей

Пудели.
миниатюрный пудель
Очень ласковые, покладистые, добрые, невероятно умные собак, . Достаточно терпеливы и неплохо ладят с малышами. Если ребенок умеет себя вести с собаками, то пуделя можно заводить хоть в 6 лет.

Той пудели тоже неплохой выбор для ребенка такого возраста, но более юный ребенок может разозлить собаку, своими действиями причинив ей боль. Не нравилась мне эта порода, пока не узнал её ближе.

Очаровательные создания, которые будут самыми верными друзьями, безгранично рады возможности поспать у вас на коленях (будто кот) свернувшись клубочком. Кстати, аллергикам, насколько мне известно, также рекомендуют заводить именно пуделей.

Золотистый ретривер.
ребенок и собака ретривера
Легко поддающийся дрессировке, умный, жизнерадостный, энергичный, добрый, верный и необыкновенно красивый золотистый ретривер – отличный товарищ. Ретривера не трудно воспитывать, и наверняка он будет любить ваших детей.

Если вы покупаете щенка исключительно для ребенка, то берите только когда ему исполнится 7-8 лет. Как говорил, можно раньше, но сами понимаете, что ребенок не будет в состоянии воспитывать.

Порода хороша во всех смыслах, однако, охранник из неё никакой. Золотистый ретривер не сможет защитить семью, защита – не призвание этого пса.

Лабрадор – ретривер.
щенок лабрадора ретривера
Сочетание дружелюбного поведения с приятной внешностью сделали эту собаку очень популярной и любимой во всех странах. В наших краях эта порода очень динамично набирает популярность. Великолепная собака для ребенка и всей семьи!

Лабрадор очень сообразителен, легко дрессируется, добр, игрив и любвеобилен. Настоящий член семьи! Как вы сами понимаете, защитник из него скверный, зато своим лаем сможет предупредить вас об угрозе. Ретриверов стоит брать людям, которые часто принимают гостей или общаются с другими людьми.

Колли.
собака колли
Животные сказочной красоты, но обладающие достаточно длинным и шелковистым шерстяным покровом, который требует постоянного внимания. Зато колли – это добрые, нежные, покладистые, умные собаки, хорошо ладящие с детьми любого возраста.

Тем не менее, мне известные случаи, когда собака этой породы прикусила ребенку (трех лет) руку. Ничего серьёзного, остались небольшие царапины, просто малыш трогал пса, когда тот ел. Вот почему нужно всегда следить за общением ребенка и собаки любой породы.

Колли несложно дрессировать и воспитывать, но в силу своего игривого темперамента, эти собаки будут не прочь побегать и поиграть. Ваш спокойный образ жизни может быть под угрозой. Но даже ребенку 7-9 лет можно купить щенка этой породы, своевременно помогая с воспитанием и
дрессировкой.

Бультерьер.
бультерьер и ребенок
Трудно рекомендовать бойцовую породу собаки для ребенка, да и большинство родителей вряд ли предпочтут её. Но на форумах я часто встречаю людей, которые яро защищают эту породу, и утверждают, что их собаки с ребенком ладят идеально. Причем дети не только школьного возраста, но и совсем малыши.

Главное – воспитание. Хотите эту породу? Лучше берите породистого, чистокровного пса – это какая-то гарантия чистой крови, а значит хороших генов. Да и вообще, бультерьеры – добрые собаки, плохую репутацию которым создают неуравновешенные хозяева. Злые породы собак - выдумка

Будь у меня ребенок, я бы не побоялся взять чистокровную бульку, но, как ответственный хозяин любой собаки, я бы уделял должное внимание воспитанию и дрессировке.

Саша Иванов

покрупнее - ретривер или лабрадор (очень рекомендую) , поменьше хорошая порода бигль. или спаниель

Ahmed

лабрадор, очень терпеливые, умные, ласковые песики)))