Ил
Иллиан

как называется бабочка на шее мужчин забыла а то я уже не помню

Виктор Майоров

Существуют разные виды галстуков-бабочек. До нашего времени дошли две основные выкройки и несколько их модификаций.
Butterfly — классический вид бабочки, получивший своё название из-за формы, напоминающей крылья бабочки. Узкий перешеек между "крыльями" формирует количество складок на узле, чем он тоньше тем их меньше, самая широкая часть составляет в классическом варианте 6,5 см. Large Butterfly — повторяет формы классической бабочки "butterfly", но имеет немного больший размер в ширину. Модификация появилась для обладателей внушительной шеи и овала лица, однако это не является правилом, такая бабочка может быть использована и человеком со средними формами. Самая широкая часть составляет 8-8,5 см. Modified butterfly — классическая бабочка "butterfly" имеет мало мелких складок из-за тонкой талии, модифицированная же имеет талию толще, из-за чего на узле образовывается узор складок. В такой бабочке довольно часто ходил Уинстон Черчилль. Batwing — ещё одна классический вид, получивший свое название от формы, напоминающей крыло летучей мыши. В отличии от "butterfly" этот тип бабочек не имеет талии и напоминает биту для игры в лапту. Из-за отсутствия талии складки в узле получаются длинные, обычно с шириной в пределах от 4 до 5 см. Любимая бабочка Линкольна и Джеймса Бонда. Batwing – diamond point — довольно удачный гибрид классических форм: с размером унаследованным от "batwing" и талией - от "butterfly". Концы заострены и половина завязанной бабочки напоминают форму бриллианта, от чего и произошло название этого вида. Этот вид бабочек в стандартном размере подходит девушкам.