Катюня

Хочу устроится на работу я несовершеннолетний студент, что нужно знать?

Что нужно знать, чтобы меня не обманули и заплатили деньги за проделанную работу. Может нужно что-то подписать ?

Миша Гавриков

Вот умный юноша!
Вообще положено подписывать либо трудовой. либо гражданско-правовой договор. Там указано. сколько вам должны заплатить. Не платят - с ним идете в суд.

Бывают еще договоры на выполнение конкретного заказа. Одноразовые.

На биржах фриланса другой вариант. На одних есть сервисы типа Безопасная сделка: биржа следит, чтоб вы не кинули заказчика с работой. а он вас с деньгами. На других систем безопасности нет. Там фрилансер берет предоплату 10-50% (квалифицированный - больше) и работу сдает частями. и оплату берет частями.

Но работу найти трудно, поэтому многие рискуют без мер безопасности. Иногда им платят сколько обещали. Иногда меньше. Иногда кидают. Тут надо решить самому, согласны вы рисковать или нет.

Дмитрий

нужно оформлять трудовой договор, знать главу 42 ТК РФ, центр занятости вам поможет

Андрей Лакомов

смотря какая работа