Яна

Вред шампуня для волос.

Неоднократно начал замечать, что волосы после мытья шампунем становятся сухие, торчащими, непослушными. Узнал, что причиной этому служит шампунь, который смывает всю защитную плёнку с волос. Узнал в интернете, что есть люди, которые моют волосы только водой и успешно. Я подумал, что это не очень хорошо тоже. Можно ли в таком случае найти решение как например использовать намного меньше шампуня, или просто взять каплю разбавить с водой и так мыть, то есть использовать меньшую концентрацию шампуня?

А.
Андрей .

просто подберите шампунь, подходящий вашему типу волос и ополаскиватель к нему.

Екатерина Петриченко

вообще-то, мыть надо пеной, 1 ч. л. шампуня, разбавить водой, взбить в пену...

Laziz Boykulov

так его и разбавляют. . смешивают в ладони пол чайной ложки (в зависим. от длины) шампуня с водой или наносят на мокрые волосы и вспенивают под небольшой струей. . и смывают, а не оставляют на волосах пока моетесь. . бальзам завершает уход.

Гу
Гуис

просто нужно пользоваться хорошими шампунями с натуральными составами - без сульфатов и парабенов http://www.iherb.com/shampoo?rcode=cij266
и обязательно использовать кондиционер, который закрывает чешуйки у волоса и делает их более гладкими и послушными

Елена Бодрова

пользуйтесь хозяйственным мылом вместо шампуня) )
вместо бальзама - раствор воды с уксусом - волосы будут мягкие и шелковистые)))

Дмитрий Рушатов

нужно использовать меньше шампуня

Дмитрий Пивоваров

покупайте натуральные шампуни, без слс и парабенов

Влад Алешин

John Masters Organics Шампунь с мятой и таволгой для стимуляции роста волос. shampoosik.ru