Капитолина Шакирова

Вредит ли сухой шампунь волосам?

Бытует мнение, что чем больше мы стараемся обезжирить волосы, тем больше организм старается выработать эти кожные жиры, это же касается того, когда для жирных волос пытаются использовать шампунь для сухих волос. Говорят очень вредно. Хочу восстановить волосы после жестких окрашиваний, эксперты пишут, что нужно сократить количество мытья волос сначала к 2 разам в неделю, а потом и вовсе к одному. Комплексы укрепляющих масел и витаминов и т. д. Но в люди-то как-то выходить надо, поэтому слышала, что сухие шампуни спасают. Но не вредно ли это волосам?

Игорь Козлов

Попробуйте мыть ко-вошинг, чтобы сократить мытье. Для волос маски интенсивные - с кератином, масло зародышей пшеницы (пишите в личку напишу конкретнее) . Сухой шампунь не рекомендуется для частого применения. Только в разовых случаях.

Lydmila Timashkova

мой лишь концы увлажняющим шампунем, а еще лучше просто используй маску/бальзам для поврежденных волос, и также -лишь для концов, а корни не трожь.